Путин почти неделю не появлялся на публике

Путин почти неделю не появлялся на публикеПресс-служба администрации президента 11 марта опубликовала фото, на котором Владимир Путин разговаривает с главой республики Карелия Александром Худилайненом. Однако фотография была сделана на встрече, которая прошла четвертого марта, пишет издание «Столица на Онего». Из этого и других фактов журналисты сделали вывод, что президент РФ почти неделю не появляется на людях. Ранее отмену визита в Казахстан связали с недомоганием президента.

Как сообщает РБК, последний раз глава государства появлялся перед журналистами пятого марта, когда встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. С шестого марта и во все последующие дни Путин проводил только непубличные встречи с чиновниками. Прессы там не было.

А десятого марта Путин встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Два собеседника РБК, близких к Кремлю, говорят, что в этот день Кобылкин не приезжал. Пресс-служба губернатора это опровергает.

Наконец, 11 марта на сайте администрации президента появилась запись о встрече главы государства с губернатором Карелии Александром Худилайненом. Но журналисты портала «Вести Карелии» написали о ней еще четвертого марта. В пресс-службе главы Карелии от комментариев отказались.

Ранее СМИ сообщили, что поездка президента в Казахстан откладывается из-за недомогания Путина.

«Визит отменен, похоже, что Путин заболел», - рассказал собеседник Reuters на условиях анонимности.

Представитель Лукашенко отказался комментировать эту информацию. Дайрен Абаев, советник и пресс-секретарь президента Казахстана, подтвердил, что встреча отложена, однако отказался называть причину. Через несколько часов пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в беседе с «Ассошиэйтед Пресс» оценил здоровье Путина как очень хорошее.

http://rus.postimees.ee/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.