Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»

Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»«Меня часто спрашивают: что ты сделаешь, если похудеешь? Я не умру! Я найду, чем заняться». Модели Plus Size – это особое направление, которое с каждым годом все больше укрепляется на подиумах. Катя Жаркова знает, что 82 килограмма – не приговор, а красота и гармония. Редакция Woman's Day встретилась с моделью, чтобы узнать об ее отношении к пластике, фотошопу, секретах красоты и гармонии в отношениях с мужем.

Про отношение к полным моделям и фотошоп

«В России отношение к полным моделям начало меняться в последние несколько лет. Я даю модные советы, моделей Plus Size приглашают на телевидение, российские дизайнеры увеличивают свои размеры до 52, хотя раньше предел был 46. Следующим шагом станет увеличение до 60 размера. Все происходит медленно, но верно.

К фотошопу я отношусь профессионально. Я считаю, что он нужен. Например, я несколько дней назад сделала чистку, которую должна делать каждая женщина. После чистки появляются раздражения, а в этот день у меня фотосесссия! Фотошоп не скрывает недостатки, а избавляет на снимках от того, чего у меня нет.

Вы что, думаете, у моделей нет прыщей? Раз в месяц и у меня они бывают! Это хорошо, когда программа избавляет от того, чего у меня нет от природы. Но только в этом случае я понимаю фотошоп.

В «Инстаграм» я выкладываю снимки не глянцевого формата. Я занимаюсь спортом, красная и потная. Я тоже человек, мы все реальны. Злые комментарии, где модели показывают себя без фотошопа, появляются из-за того, что женщины забывают, что мы все реальные, с недостатками. Мы все одинаковые».

Любовь к телу, спорт и питание

Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»
Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»

«Как полюбить свое тело? Сказать ему: я тебя люблю. Подарить ему цветы. Я так могу сделать! Тело нужно любить как женщину. Вот и ответ на вопрос. Свое тело надо уважать, ласкать, не причинять ему боль, дарить ему цветы, водить в спа и мазать кремом.

Я абсолютно не ограничиваю себя в еде. Я люблю свое тело и не кормлю его фасфудом. Если вернуться к вопросу о любви к своему телу, я не хочу, чтобы мужчина меня вел в фастфуд, я хочу, чтобы он меня пригласил в ресторан с вкусной и здоровой пищей. На диетах не сижу. Я очень много занимаюсь спортом и мне нужна еда, иначе не будет сил. Я постоянно хочу двигаться. Когда я рожу ребенка, я положу его себе на спину, и мы поедем дальше.

Я обожаю спорт. Как только ты выделяешь час, чтобы посвятить себя фитнесу, у тебя появляется график. Ты знаешь, что тебе нужно, как составить время, чтобы все успеть. Не нужно находить себе оправдания, что ты не успеваешь. Если работаешь с 8 до 5 утра – иди в шесть вечера. Или утра!

Когда я просыпаюсь, всегда делаю гимнастику для лица, чтобы люди, которых я встречаю с утра, видели меня не сонной и в хорошем настроении.

Как быстро скинуть несколько килограммов? Я не знаю. У меня никогда не было такой цели. Я каждую неделю по шесть часов тренируюсь и занимаюсь танцами, но не скинула ни одного килограмма. Мне говорят: «Кать, ты похудеешь», а я предложила поспорить. За неделю я не скинула ни грамма при том, что ем столько же, как и всегда. Я в гармонии с собой и не боюсь поправиться.

Меня часто спрашивают, что ты сделаешь, если похудеешь? Я не умру! Я найду, чем заняться.

Всю мою жизнь, как я попала в модельную школу, мне все вокруг говорят о моем весе. Постоянно около меня были разговоры «Катя и вес». Может быть уже, в конце концов, еще о чем-нибудь поговорим? Постоянно в социальных сетях мне пишут: «Вы похудели? Опять похудели?» Я выгляжу каждый день по-разному, как и любая женщина».

Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»
Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»

Комфорт и гармония с собой

«Что делать родителям девочек, которые чувствуют себя неполноценными из-за полноты?

Полнота бывает разной. Родителям нужно не обращать внимания, что существует проблема и вести активный образ жизни.

Многие родители не обращают внимания, что дети сидят за компьютером и совсем не двигаются. Логично, если ты проводишь 12 часов за компьютером, похудения не произойдет, а наоборот. Движение – это жизнь. Не только для фигуры, но и для здоровья. Мне спорт заменяет алкоголь и наркотики. Я счастлива от того, что здорова и активна!

Родителям нужно обратить внимание на своего ребенка и прекратить готовить ему постоянно. Со времен войны еда стала как ценный дар, которым мы делимся, как проявление любви и здоровья. Но нужно видеть грань: даже в сознательном возрасте мы приезжаем к родителям, и они стараются нас накормить и порадовать кулинарными изысками. Мы уже взрослые и понимаем, что нужно держать себя в руках, но все равно не обижаем родителей и пробуем различные вкусности. А как же быть подросткам, которые еще не научились отказывать?

Чувствовать себя комфортно, когда все кругом навязывают стандарты, просто. Все ходят в черном, а я хожу в белом. Твое личное мнение должно быть важно тебе самой. Вы верите своим подружкам, но не верите себе. Вы же не будете жить их жизнью. Нужно воспитывать в себе свое собственное «я», знать и делать то, что хочешь. Я всю жизнь хотела танцевать, и новый проект мне дал этот шанс!

Важно дать понять женщинам: перестаньте ждать принцев, у которых деньги из карманов сыпятся. Как твой ровесник может зарабатывать намного больше тебя? Девочка, которой 20 лет, и она встречается с мальчиком, которому 20 лет, не может ждать, что он купит ей бриллиантовое кольцо или «мерседес». Он же не может тебе его украсть? Во всем есть логика».

Пластическая хирургия и секреты красоты

«Я смотрю на свою маму: она выглядит отлично! Ей 60 лет (прости, мама). Я думаю, что буду выглядеть также. Хорошо, что существует пластическая хирургия как спасение после аварий и несчастных случаев.

Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»
Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»

Очень странно, если девочка в 20 лет хочет увеличить грудь на 3 размера. Ради кого? Мужчины? А ему увеличить ничего не нужно? Занимайтесь спортом, и тело будет красивое, не надо будет обращаться к хирургу. Я все делаю, чтобы держать в форме свои руки: я крупная женщина, мне нужно влезать в платья стандартного размера, поэтому руки должны быть красивыми. Когда я делаю упражнения для рук, и грудь подтягивается. Взаимный процесс.

Я пью витамин Е, потому что часто летаю. Главный секрет красоты – вода! Я пью много воды и вообще не пью газировку. Для того, чтобы удалить пятно с одежды, нужна вода, как и для организма. Чай не может промыть организм. Будете пить воду – будете хорошо выглядеть. В моей косметичке всегда лежит тушь, бальзам для губ и карандаш для бровей. Мое лицо без бровей не смотрится: у меня светлые волосы и на солнце брови «пропадают». Если у меня накрашены ресницы и брови – я готова».

Мода и проблема маленьких размеров

«Дизайнеры создают платья и хотят видеть идеальную картину мира. Я нахожу дизайнерские вещи своего размера, но если, например, платье мне не подходит, значит не нужно его натягивать. Не факт, что на мне будет хорошо сидеть вещь, которая сшита для худых девочек. С марками масс-маркета я давно борюсь. Несколько брендов начали представлять размеры больше L.

Мне нужен недорогой бренд, чтобы переодеть всех девочек. Маленькой дизайнерской коллекции хватит на 100 человек, но этого мало. Кто не успел, тот опоздал? А если он проспал? Нет. Мне нужны бренды масс-маркета, чтобы получилась доступная и красивая коллекция. Это придет и это будет в будущем».

О любви, сексе и гармонии в отношениях

«Мы вместе, потому что мы друг другу доверяем и все разрешаем. Мой муж не только мой любовник, он мой друг. Он не запрещает мне делать то, что мне нравится. Он разрешил мне уехать на три месяца, хотя ему это может быть и не нравится. Он понимает, когда мы будем старенькими, мы будем все время вместе смотреть в окно и нам будет о чем поговорить.

А если мы сейчас сядем дома – мы уже бабушка и дедушка, смотрящие в окно. Я живу на тот возраст, который у меня есть. Как модель может отказаться от съемок в Африке, потому что у нее муж? А зачем ты стала моделью? Каждая профессия несет за собой ответственность. Я была к этому готова, когда вошла в кадр. Прежде чем думать о своей карьере и мечтать о том, чтобы стать звездой, почувствуйте ответственность и еще раз подумайте».

Я не сижу дома и не готовлю пирожки, но обязательно буду это делать, когда стану бабулей. Мы друг другу доверяем и разрешаем исполнять мечты каждого. Я следую за мужем. Он начал заниматься кайтсерфингом, хотя для меня этого было никогда не интересно, но я тоже решила попробовать, чтобы не сидеть на берегу, а быть рядом с ним, в океане. Теперь мне нравится это хобби, и наш отдых может быть совместным. А вечером за ужином нам больше есть что обсудить.

Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»
Жаркова: «Все говорят о моем весе. Может, сменим тему?»

Секс нужен всем! Мой муж не видит во мне лишний вес. Все обсуждают это, а он по-моему так и не понял о чем идет речь. Был бы секс чаще, не стеснялись бы женщины своего тела.

А если ваш мужчина упрекает вас… Вы сами выбрали этого мужчину. Эта ваша жизнь и ваше решение. Для того, чтобы был секс нужно чтобы мужчина возбуждался. И мужчины должны думать о своей внешности. Пивные животики – это не сексуально.

Секс и внешность тесно связаны между собой. Конечно, если у человека был секс с утра, он выглядит хорошо. Женщина это сосуд, который нужно наполнять. Секс в жизни и красоте женщины – это огромная составляющая. Для меня любой человек идеален. Для меня нет некрасивых, есть люди, у которых нет секса. Я четко чувствую и вижу, когда секса нет.

О самых важных проектах и книге-автобиографии

«Танцы со звездами-2015» для меня – самый приоритетный проект в этом году. Я не понимаю, что будет после него. Что со мной произойдет. Научат ли меня танцевать. Я раскрываюсь, я хочу быть разной. Я надеваю платья и еще лучше чувствую свое тело. Не знаю, когда я вылечу и насколько меня хватит, но я отдаю этому проекту всю себя.

Я не думаю, что я могу занять первое место, потому что я просто не думаю об этом. Я думаю, что делать, чтобы не подвести партнера. Я предъявляю к себе очень много требований, чтобы продержаться как можно дальше. Моя задача, чтобы потом не винить себя сейчас сделать все, что от меня зависит».

Я никогда не танцевала, но мечтала об этом всю жизнь. Дело в том, что я получу от проекта, а не победа. Проект закончится, а чувства останутся. Я могу ничего не делать, но я не хочу этого. Я хочу работать и делать все, что у меня есть. Мой тренер Алла Сигалова – идеальная женщина. Я всасываю ее советы и мечтаю стать такой, как она!

Свою книгу я пишу не первый год. Она есть, но я пока не хочу ее публиковать. У меня многое меняется каждый день. Я переписывала начало уже 10 раз. Может, опубликую все варианты. Я расту, и сейчас я смотрю на вещи, которые произошли 3 года назад совсем по-другому. Я анализирую. Это мой труд. Я меняюсь каждый год. Все будет. Я не знаю, когда. Какой книги ждете вы и какую хочу я? Рассказать о карьере? Прочтите мое интервью перед тем, как купить книгу. Это уже глава моей книги, что я рассказала сейчас. Откровения, которые я расскажу, могут шокировать неподготовленного человека.

http://www.wday.ru/

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.