Что стало с детьми Влада ЛистьеваСамый известный российский тележурналист и продюсер Владислав Листьев был убит 20 лет назад. До сих пор в истории его жизни и смерти остаются темные пятна, пролить свет на которые взялся биограф звезды Евгений Додолев. В частности, он поведал, как сложилась судьба детей Листьева.

Со старшей дочерью Влада Валерией Додолев впервые встретился в прошлом году на съемках выпуска «Битвы экстрасенсов», посвященного гибели ее отца. Листьев девочку не воспитывал, так как по молодости расстался с ее матерью Еленой Есиной и ушел с головой в новый брак с Татьяной Лялиной.

«Ему, студенту журфака, приходилось добывать деньги на новую семью. Татьяна Лялина родила ему двоих сыновей: Владика (который был инвалидом) и Сашу. При этом у двух мальчиков был еще брат – Коля Лялин, всего на год старше Влада-младшего. Ясно, что тяжело было», – рассказал «Экспресс-газете» Евгений.

Первый сын Листьева от Татьяны появился на свет 12 мая 1982 года, когда влюбленные еще не были расписаны. «Развод с Леной состоялся почти через полгода после этого – 14 октября», – вспоминает биограф, написавший несколько книг о тележурналисте. Судьба мальчика сложилась трагически. «Напомню, Влад-младший в трехмесячном возрасте ослеп и оглох из-за халатности врачей, а шесть лет спустя ребенок умер...

По злой иронии судьбы – в ту ночь, когда Влад отсыпался после репортажа из детской больницы, который снимал для «Взгляда», – поведал о трагедии Листьева Додолев.

Дети Владислава связь не поддерживают. «Сын Александр и дочь Валерия, увы, не общаются. И внуки Листьева, соответственно, тоже. И у Леры, и у Саши по двое детей, – сообщил Евгений. – Валерия относительно недавно родила сына, я думал, назовет в честь знаменитого отца, но родители выбрали имя Богдан. Это ее второй брак, первый был не самым удачным: суженый оказался заядлым игроком».

Сын Листьева готовится к переезду на Украину. «Александр Владиславович сказал мне, что намерен развестись с Яной Шандрук (они женаты уже четыре года) и переехать в Киев, – признался Додолев. – Его новой суженой стала дочь известного украинского политика. Он, по-моему, и работу там присмотрел на ТВ».

Одно время ходили слухи, что молодой человек был замешан в ряде скандалов с пьяными гонками. «Отсидел пару недель. В этом возрасте (Саше сейчас 32) его отец был таким же лихим гусаром, мог уйти в запой, завести интрижку, сорвать эфир, так что гены берут свое.

Еще не вечер. Владислав Листьев же сумел стать самым знаменитым телевизионщиком, любимцем державы. Алкоголь и журналистика совместимы», – убежден Евгений.

http://dni.ru/

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.