Биатлон и российско-эстонская любовь: смотрите премьеру сериала «Выстрел»

Биатлон и российско-эстонская любовь: смотрите премьеру сериала «Выстрел»Стартовал сериал «Выстрел» - история о биатлонистах из глубинки, которые сумели пробиться в Олимпийскую сборную, несмотря на все трудности. В фильме есть элементы детектива; не обошлось и без лирики: каждый из героев находит свою любовь, а избранницей одного из спортсменов становится биатлонистка из Эстонии.

Сценаристом фильма стала признанный мастер российского кино Зоя Кудря. На ее счету более 20 сценариев, среди которых сериалы «Палач», «Мосгаз», «Охота на изюбря», «Граница: Таежный роман», фильм «Адмиралъ». Режиссером-постановщиком сериала стал молодой специалист Сергей Коротаев. На его счету такие сериалы как «Мужчина во мне» и «Ловушка». Главную роль — биатлониста Павла Крутова — сыграл Юрий Борисов, запомнившийся по сериалу «Мотыльки» и эпизодической роли в фильме «Елена» Андрея Звягинцева.

Его друзей и партнеров по команде играют Гела Месхи («Сын отца народов», «Гамлет XXI век»), Сергей Соцердотский («На крыльях») и Данила Шевченко («Бездна», «Полоса отчуждения»). Главной звездой актерского ансамбля стал Владимир Меньшов, выступивший в образе тренера подающих надежды спортсменов.

Все герои - разные и по характеру, и по воспитанию. У каждого – своя мечта, но стать олимпийским чемпионом мечтает только герой фильма Павел Крутов. В результате Павел попадает в сборную и тренируется с уже состоявшимися чемпионами-биатлонистами, они жмут ему руку, по-доброму завидуют его успехам – все похоже на сказку. На пути к своей мечте – к Олимпиаде – Павлу придется немало пережить: зависть неудачников и козни соперников. Но рядом с Крутовым всегда будут его друзья, готовые поддержать и помочь.

Съемки фильма проходили в Ижевске, где находится одна из крупнейших биатлонных баз в России, а также в Перми, Москве и Сочи, во время проведения олимпиады. Документальные кадры Олимпийских игр тоже включены в фильм. «Очень помогали на съемках тренеры и спортсмены. Огромное спасибо ребятам-дублерам», - признается режиссер Сергей Коротаев.

У всех четырех главных героев этой истории сложные и непростые личные истории, но при этом они – друзья. «У нас были читки заранее, но необходимы были более доверительные отношения друг с другом. Мы собирались каждый вечер - разговаривали, смотрели кино, играли в мафию», - вспоминает режиссер. Четверка актеров, сыгравших молодых биатлонистов, начала готовиться задолго до съемок. Несколько месяцев Данила Шевченко, Юрий Борисов, Сергей Соцердотский и Гела Месхи тренировались в московском тире, бегали на лыжах, а потом пытались совместить полученные навыки на биатлонной трассе.

Герои – молоды, а потому, как же без любви? Один из спортсменов влюбляется в биатлонистку из... Эстонии, роль которой в фильме исполнила литовская актриса Вильма Кутавичюте.

http://limon.postimees.ee/

Check Also

Невеста рассказала правду о сыне Розы Сябитовой

Невеста рассказала правду о сыне Розы Сябитовой

Недавно в эфир вышел очередной выпуск программы «Давай поженимся», где героем стал сын Розы Сябитовой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.