США зверски разрушили хартию и устав ООН

США зверски разрушили хартию и устав ООНХартия и устав ООН были зверски нарушены США. Этому есть масса свидетельств, заявил профессор Кембриджа и Сорбонны Джон Локленд. В качестве доказательств он привел развязывание войн без разрешения Совбеза ООН и украинский кризис.

«Сегодня происходит деградация хартии Организации Объединенных Наций», – заявил на международной конференции «Ялта-1945: прошлое, настоящее, будущее» Джон Локленд.

«Вот, например, лихорадку Эбола признали угрозой международной безопасности. При этом в седьмой главе четко прописано, что угрозой безопасности может быть только война, когда одной государство нападет на другое», – отметил политолог.

По его словам, страны Евросоюза забыли о демократии еще 25 лет назад.

«Правительства европейских стран голосуют втайне от своих избирателей, демократия там вообще исключена из принятия решений», – уточнил Локленд.

С его точки зрения, украинский кризис подталкивает западных партнеров к весьма негативным действиям, которые могут навредить всему миру. Это, например, создание зоны свободной торговли для стран – членов НАТО.

«Это исключительно геополитический проект. Основой для его создания послужила обстановка на Украине. Главное же, что для его создания необходим внешний идеологический враг. Такой фигурой западные политики сегодня старательно делают Россию», отметил Локленд.

Евросоюз пытается аннексировать Украину, в то время как Владимир Путин способствует праву народов на самоопределение, подчеркнул почетный профессор Коллеж де Франс Франсуа-Ксавье Кокен. Он отметил, что Украина сегодня стала пешкой в чужой игре.

«Попытка ЕС аннексировать Украину противоречит международному праву», – цитирует профессора «Ридус». «Присоединив Польшу и страны Балтики, Евросоюз стал быстренько подтягиваться и к Украине, которая вследствие этого стала терять свою независимость.

Когда Владимир Путин пытается противодействовать империалистическим потугам ЕС, в его сторону летят обвинения, а против России вводятся санкции.

Однако, надо отметить, что именно Путин способствует праву народов на самоопределение, которое было сформулировано в Ялте 70 лет назад», – заявил Кокен.

«Крым присоединился к России после демократического референдума: это то самое самоопределение народа. Присоединение Крыма – это не аннексия, а освобождение», – подытожил в Ялте французский историк.

http://dni.ru/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.