Победительницей шоу «Голос» стала подопечная Градского

Победительницей шоу «Голос» стала подопечная ГрадскогоПобедительницей шоу «Голос» по итогам зрительского SMS-голосования стала Александра Воробьева. Финал третьего сезона телевизионного проекта завершился в пятницу поздно вечером в прямом эфире Первого канала, передает ТАСС.

За победу в этот вечер вместе с Воробьевой боролись еще трое участников проекта - Александр Бон, Мариам Мерабова и Ярослав Дронов. Каждый из них исполнил одну песню в дуэте со своим наставником и одну сольную композицию. Между тем в тройку финалистов вошли Александр Бон, Ярослав Дронов и Александра Воробьева. Конкурсанты исполнили еще по одной сольной песне, после чего зрители выбирали победителя проекта.

Вместе с Градским в финале Александра Воробьева исполнила песню «Любимая, спи!» на стихи Евгения Евтушенко. А затем вышла на сцену с композицией «Лебединая верность» на стихи Андрея Дементьева и с попурри из знаменитых мелодий легендарного мюзикла «Призрак оперы». В результате за певицу проголосовали 55,4% телезрителей.

Стоит отметить, что в первой композии Градский не спеша разгонял эмоциональный настрой романса, будто бы давая Воробьевой тонус и душевный настрой, а, затем, тактично отходя в сторону он предоставил девушке возможность распеться и показать щедрость вокального диапазона и глубину переживаний материала!

Тем временем Пелагея поступила иначе, решив по максимуму выложиться в песне, приготовленной для своего ученика Ярослава Дронова. А в итоге, забывшись и увлекшись, просто переголосила, перепела, затмила парня своим лихим и самозабвенным вокальным и душевным даром, пишет «РГ».

Третий тур только закрепил успех: для него уже была выбрана «почти классика» - знаменитый «Призрак Оперы», причем Воробьева спела легко, изящно, почти по-оперному драматично и возвышенно.

Александре Воробьевой 25 лет. Она закончила академию Гнесиных по классу эстрадно-джазового вокала. Играет на фортепьяно и ударных инструментах.

Наставником певицы в проект был Александр Градский, ученики которого становились лучшими в первых двух сезонах проекта.

Воробьева отметила, что когда проходила «слепые прослушивания» не думала, что кто-то из наставников повернется к ней. «Для меня это был первый кастинг в моей жизни. Было очень волнительно и страшно», - рассказала она. Она добавила, что с самого начала Александр Градский посоветовал ей «быть собой и не трусить», и это очень помогло ей во время участия в проекте. На вопрос о своих дальнейших планах победительница ответила, что мечтает отоспаться.

Будет ли четвертый сезон шоу «Голос»

Зрителей «Первого канала» ждет четвертый сезон популярного телевизионного проекта «Голос». Об этом во время финала третьего сезона в прямом эфире сообщил генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст.

«Вы знаете, мы с Юрием Аксютой (главным продюсером музыкальных и развлекательных программ) решили, что если доля сегодняшнего эфира составит 45% и больше, то будет следующий сезон, - сказал Эрнст. - Служба телевизионных исследований позвонила в половине двенадцатого и сказала - 47,3».

Эрнст также отметил, что в новом сезоне в проекте будет новое жюри. «Мы хотим поблагодарить людей, с которыми мы прожили три года, без которых бы не было «Голоса» - Александр Градский, Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин, - сказал он. - Это люди, которые сделали половину успеха этого проекта, чей талант, способность передать свою энергию и сердце другому наблюдала в течение трех сезонов вся страна. Мы вам бесконечно благодарны. Ребята, у вас дембель».

Главная

Check Also

Бросил работу официанта и стал звездой

Бросил работу официанта и стал звездой

Еще полгода назад 19-летний минский парень Тима Морозов жил обычной жизнью. Дом, семья, работа официанта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.