Елена Ваенга оскандалилась в Курске

Елена Ваенга оскандалилась в КурскеВостребованная исполнительница Елена Ваенга заявила со сцены, что ей не заплатили гонорар, а деньги обменяли на доллары и евро. Тем не менее артистка продолжила свое выступление.

Накануне, 17 декабря, в государственном цирке состоялся концерт популярной исполнительницы Елены Ваенги. Не обошлось без скандала. Через несколько минут после начала концерта певица вдруг прервала исполнение и поведала зрителям, что ей не заплатили за выступление.

Тут стоит отметить, что обычно артисты получают свои гонорары перед выходом на сцену. Если же с ними не рассчитываются до выступления, они прерывают концерт. Между тем Елена Ваенга предположила, что организатор забрал деньги из кассы и пошел их менять в банк на евро и доллары, решив таким образом «кинуть» знаменитость, сообщает «Комсомольская правда». Однако расстраивать своих многочисленных поклонников артистка не собиралась и продолжила выступление.

К слову, длился концерт около трех часов. В зале был аншлаг. Как выяснилось позже, разрешилась и ситуация с деньгами. После концерта директор Елены Ваенги Руслан Сулимовский рассказал представителям прессы, что артистка все же получила свой гонорар за выступление в Курске, но в подробности вдаваться не стал.

Ранее сообщалось, что представители российского шоу-бизнеса страдают из-за нестабильной экономической ситуации. Зрители отказываются платить большие деньги за билеты, но звезды не хотят снижать цены за свои выступления. В итоге вместо запланированных аншлагов – отмены. Организатор концертов Игорь Ковалев рассказал, сколько стоят билеты на концерт популярных артистов: «У Ваенги – от 800 до пяти тысяч рублей, в зависимости от зала и города. У Аллегровой – где-то от 1200 до пяти-шести тысяч рублей. Билеты на Киркорова и Лепса доходят до десяти тысяч. От гонорара артиста за выступление напрямую зависит цена билета: снизишь свой гонорар, и билеты будут, условно, не от 800 до пяти тысяч рублей, а от 400 до 3,5 тысяч. Еще одна составляющая дорогих билетов – райдер артиста. Если не требовать у организаторов перелетов бизнес-классом для половины своей команды и членов семьи, то для зрителей билеты обойдутся дешевле». Пока еще полные залы собирают лишь Григорий Лепс и Елена Ваенга.

http://dni.ru/

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.