«Почта России» решила создать аналог eBay

"Почта России" решила создать аналог eBay"Почта России" решила создать торговую интернет-площадку по аналогии с аукционом eBay. Государственное предприятие готово взять на себя расходы по продвижению товаров и получать за это комиссию.

Когда может быть создан портал, неизвестно. В стратегии развития "Почты России" до 2018 года такого проекта нет.

Первым партнером "Почты России" стал магазин Biglion. Сейчас на сайте "Почты" можно заказать новогодний подарок из этого магазина. Все маркетинговые расходы, в том числе по созданию страницы на сайте "Почты", взял на себя Biglion. Покупки будут поступать сразу в распределительный центр "Почты России" в Подольске, минуя почтовые отделения. Это должно повысить скорость доставки.

"Почта России" предлагала сотрудничество еще как минимум двум интернет-ритейлерам. Они отказались, посчитав это невыгодным.

На рынке онлайн-торговли "Почте России" придется конкурировать в основном с китайской AliExpress, комиссия которой составляет 5%. Еще одним конкурентом будет американская eBay. Ее комиссия за продажу электроники составляет 4-5%, одежды - 8-9%.

В июле 2014 года "Почта России" и eBay договорились об ускоренной доставке покупок из Китая в Россию.

"Почта России" убыточна. Чтобы выйти в прибыль, предприятие собиралось создать собственный банк. По словам гендиректора "Почты" Дмитрия Стрешнова, без создания банка убытков избежать не удастся. В сентябре 2014 года премьер РФ Дмитрий Медведев отложил вопрос о почтовом банке.

http://meduza.io/

Check Also

Фильм "Селфи" возглавил российский прокат в выходные

«Селфи» возглавил российский прокат

Триллер Николая Хомерики "Селфи" с Константином Хабенским в главной роли возглавил российский прокат в выходные, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.