Растения для детской: прекрасные и опасные

Растения для детской: прекрасные и опасныеРастения способны украсить любую комнату. А если выбрать их правильно, они могут улучшить атмосферу в детской и оказать благоприятное влияние на ребенка.

Для детской необходимо выбирать растения, которые обладают хорошей энергетикой и полезными свойствами.

Например, одни поглощают токсические вещества, другие – образуют огромное количество биологически активных соединений, убивающих бактерии или подавляющих их рост.

Но в первую очередь, растение должно выполнять свою основную природную функцию – очищать воздух в комнате ребенка и вырабатывать кислород.

С этой задачей отлично справляется хлорофитум хохлатый.

Это растение избавит помещение от нехороших химических примесей, различных вирусов и болезнетворных бактерий.

Герань, как и хлорофитум хохлатый, является мощным фильтром, обеззараживающим воздух. Кроме того, листья герани помогают вылечить насморк.

Еще одним замечательным примером комнатного растения, которое хорошо очищает воздух, является хризантема. Также считается, что она способна защитить от дурного глаза.

Отличным выходом будет разместить в детской комнате хорошо известные цветущие растения: декабрист, фиалку, бегонию, фуксию, бальзамин. Все они не ядовиты, просты в уходе и имеют привлекательный вид.

Цитрусы – тоже хороший выбор для детской комнаты. Не играет большой роли, будет расти в детской лимон, апельсин или мандариновое дерево. Эфирные масла, которые содержат эти растения, также обладают прекрасными бактерицидными свойствами. Кроме того, растения семейства цитрусовых оказывают успокаивающий эффект, снимают раздражительность и усталость, даже помогают решить проблемы беспокойного сна.

Среди других полезных растений для детской комнаты рекомендуют мяту и мелиссу. Они способствуют здоровому сну. Сконцентрироваться на главном и сгладить стрессовую ситуацию поможет папоротник. Это растение защищает ребенка от бессмысленной траты времени и усилий, помогает сконцентрироваться на важных вещах и расставить приоритеты.

Но есть и такие растения, которые ни в коем случае не должны быть в детской комнате.

Среди них – олеандр, диффенбахия, алоказия, монстера, эхмея, любые кактусы и фикусы.

Им нельзя находиться в детской ввиду тяжелой энергетики, которой они обладают. К тому же некоторые из них ядовиты.

http://ivona.bigmir.net/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.