Ваенга позвонила и сказала мне «Иди-ка ты на…»

Ваенга позвонила и сказала мне «Иди-ка ты на...»Многолетнее сотрудничество певицы Елены Ваенги и композитора Виктора Дробыша, вылившееся в немало хитов, год назад сошло на нет. В эксклюзивном интервью продюсер рассказал о причинах разлада со своей бывшей музой.

В чем был секрет успеха певицы Ваенги?

Она действительно талантливый человек, она певица, она поэт. Удача ей сопутствовала, и, может быть, удача и помогла ей найти меня. Вместе мы все ее положительные качества, как крошки со стола, собрали в кучку, и произошло вот это чудо – родилась звезда.

Несколько лет назад Ваенга выступала в Доме культуры одного подмосковного города. Тогда о Ваенге не знал никто: даже журналисты местного телеканала от нее отмахнулись. Менеджер певицы сказал, что через полгода они об этом очень пожалеют. Действительно, через полгода она выстрелила. У вас была какая-то секретная стратегия?

Да, именно в этот момент мы начали с ней работать. Я понимал, что у нее есть набор песен, которые разорвут народ. Когда все только начиналось, она давала концерт в Театре эстрады, где было человек 300. В тот же момент мы запустили песню «Курю», и уже следующей осенью мы поставили в свой график концерт в Кремлевском дворце. С тех пор прошло пять лет, она мне позвонила и сказала: «Знаешь что, Дробыш, иди-ка ты на...».

Теперь она в свободном плавании?

Да, абсолютно. Я даже обидеться на нее не имею право. Я просто подумал: «Эх, дурочка, дурочка». Так часто бывает, когда артист начинает думать, что успех – только его заслуга и он может все сам. Вот уже год она одна все делает. Еще чуть-чуть – и ни один корреспондент в мире не вспомнит фамилию Ваенга.

Что изменилось в ее творчестве с тех пор? Почему она, по вашему мнению, перестанет быть интересной аудитории?

Не те слова говорит, не те песни поет. Я считаю, что ее ценность в таких песнях, как «Шопен», «Курю», «Тайга», а она сейчас пытается рок петь, метит на «Наше радио». Артист должен понимать свою нишу. Вицын, Моргунов и Никулин стали для нас великими в образе Труса, Балбеса и Бывалого, хотя, наверное, каждый их них в душе хотел сыграть в трагокомедии. Вот она сейчас хочет быть дворянкой столбовой, а останется у разбитого корыта.

Вы расстались в не очень хороших отношениях?

Я не собираюсь про нее плохо говорить, мне ее жалко. Она своим поведением разрушает все, что сделано. Ваенга для меня — это небоскреб, который мы быстро возвели, он был очень красивый, а теперь быстро приходит в негодность.

Может быть, причина в финансах?

В нашем случае такого не было. Я даже среднюю часть прибыли не забирал. Все было очень гуманно. Это скорее желание не делить ни с кем успех.

Насколько вы жесткий продюсер?

Ко мне часто артисты приходят, говорят: «А беременеть можно?» Я говорю: слушайте, ну если вы этим занимаетесь, как я могу вас контролировать?

Если говорить о российском рынке, кого из современных артистов вы считаете талантливым и успешным?

Любимый проект того года — группа «Пицца», песня года — «Оружие». А лучшая певица — Слава. Она будет самой популярной певицей следующего года. Еще один хит — и никто не сможет ее догнать. Знаете почему? Потому что она самая понятная. Она девчонка из Южного Бутова, и она никого из себя не корчит. И в этом ее успех.

На кого еще из артистов вы делаете ставку?

У меня есть одна певица, с которой я планирую забить «Крокус» и Кремль. Поверьте, на следующий год везде будут висеть афиши: «Наталья Власова. «Я у твоих ног...»

http://super.ru/

Check Also

Бросил работу официанта и стал звездой

Бросил работу официанта и стал звездой

Еще полгода назад 19-летний минский парень Тима Морозов жил обычной жизнью. Дом, семья, работа официанта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.