Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото

Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фотоКатю Жаркову я впервые увидела года два назад, на вечеринке в честь дня рождения Cosmo. Гости уже разошлись, было темно и прохладно. Мы сидели на корабле-ресторане, где проходил праздник, в пледах, кто-то допивал последнюю бутылку вина. А Катя, несмотря на усталость, несмотря на ранний подъем следующим утром (не то съемки, не то важные встречи - тогда она как раз запускала ТВ-проект "Есть один секрет"), светила словно солнышко своим оптимизмом, улыбкой и веселыми историями.

За несколько месяцев до этого вся редакция уже не говорила ни о ком, кроме нашей новой героини - Кати Жарковой, plus size модели из России, которая сделала крутую карьеру в Америке, а еще она умница, спортсменка и пропагандирует здоровый образ жизни и здоровую красоту. С тех пор Катя всегда была моим вдохновением и я безумно рада, что недавно нам удалось встретиться лично и поговорить о ценностях, столь важных для Кати (скажу честно, она зарядила меня настолько, что именно после этой встречи я установила четкий график тренировок, вернулась к правильному питанию, каблучкам и косметике даже в самые обыденные дни - и уже наслаждаюсь первыми результатами).

И сколько же всего безумно важного мне сейчас надо сказать вам ее словами! Даже и не знаю, как сделать это покомпактнее:)

О карьере

Мир заговорил о модели Жарковой после провокационной фотосессии, в которой Катя снялась обнаженной вместе с девушкой 40-го размера. Идея съемки родилась, когда она увидела фотографии модели, погибшей в юном возрасте от анорексии. "Я тогда работала на телевидении и поняла, что многие мои коллеги превращаются в копию этой несчастной девушки. Продюсеры, редакторы, ассистенты работают за кадром, а когда случайно видят себя в камерах, приходят в ужас. Но дело-то не в них! Дело в правильном гриме, одежде, позах, которые надо выбирать, сидя перед камерой. А они пугаются и просто перестают есть..." И это, как вы понимаете, совсем не тот путь, который стоит выбирать. Вы же, мои читательницы, это понимаете?:)

Чтобы реализовать свою идею, Катя отправилась в Америку. "Я долго не могла найти подходящего фотографа, который бы настолько тонко чувствовал женское тело, чтобы показать все правильно. Я только точно знала, что это будет девушка! Нужна была совершенно женская, девичья история. Два года прошло прежде, чем все получилось! Но когда мы закончили, наша гример сказала: "Вау, сегодня вы сделали что-то по-настоящему стоящее!"

Но карьера Кати началась гораздо раньше и не в Америке. В 14-летнем возрасте она приехала в Москву. Без связей, без друзей. "Я звонила всем подряд и говорила: "Здравствуйте, меня зовут Катя, я - модель-толстушка", - вспоминает Жаркова. - Многие до сих пор при встрече иногда говорят: "Аааа, модель-толстушка, помним-помним!" Я же даже Юдашкину звонила, но они там как-то сильно возмутились и бросили трубку. Странно... Они ведь одевают наших звезд, тоже, между прочим, не маленьких размеров! Так почему бы не взять plus size модель?"

Сейчас Катю Жаркову представляют сразу несколько модельных агентств в мире. "Я сама выбрала Wilhelmina. И знаешь, почему? Посмотрела фильм "Джиа" с Анджелиной Джоли - это же то самое здание! Каждый раз прихожу туда как в кино. И часто ловлю себя на мысли, что волнуюсь: я знаю его историю, знаю историю агентства и его основательницы - легендарной модели Вильгельмины Купер".

Именно в Америке Катя состоялась как модель. "Здесь я была скорее телепродюсером и ведущей, работала на ТНТ - вспоминает она. - А там я плачу налоги и это моя полноценная работа. В Америке профессия модели - это профессия модели, а в России профессия модели - это хобби. На этом не делают деньги. Работая моделью тут, не купишь машину или квартиру. Это просто нереально!"

О целях

"Мы боремся за то, чтобы в каждом показе на неделе моды участвовала хотя бы одна plus size модель. Не ради славы, не надо имен, просто выведите на подиум! Сколько женщин можно спасти от собственных мнимых комплексов - они поймут, что любая фигура может быть прекрасной в правильном платье".

Думая, что сейчас подловлю Катю, я говорю, что дизайнеры не шьют одежду больших размеров из-за слишком индивидуальных параметров каждой фигуры. "Конечно, сшить одежду на нулевой размер и на меня - это разные вещи. В нашем случае недостаточно быть просто художником, надо быть дизайнером, портным. У меня есть грудь, попа, талия - для того, чтобы на меня шить, надо уметь шить".

Я понимаю, Александр МакКуин - это другая история, это искусство, это как Моне. Но мы и не говорим о МакКуине, в высокую моду я не лезу. Но делая коммерческие коллекции, не брать на показы plus size моделей? По-моему, это абсурд. Людей ненулевого размера же много. Ну и что, им теперь не жить? Между прочим, в Америке уже склоняются к тому, чтобы считать 14-ый размер, мой размер - стандартным для девушек. Понимаете, это НОРМАЛЬНАЯ фигура!

Катины идеи и цели - очень правильные и какие-то... человечные. Но у меня складывается такое впечатление, что в мире моды plus size модели словно российские дизайнеры в российском же глянце - все время как-то "сбоку", в отдельных съемках, отдельным "пунктом". "Да, у нас нет обложек, - говорит Катя. - За последние 50-60 лет всего одна обложка Vogue с тремя plus size моделями и была. Она оказалась совершенно в духе фотографа, сделавшего ее: он всегда снимает то, о чем говорят в данную минуту, отражает действительность в своих снимках. Но мир всегда говорит о стандартах женской красоты, это было и будет, и мы будем бороться за свои права".

"Не боишься, что, не имея доступа к обложкам и крупному глянцу, останешься неуслышанной?" - "А я туда все равно дойду! У них не будет другого выхода!" Этот человек вообще не знает преград на своем пути:) Браво, Катя!

О красоте и здоровье

Меня постоянно пытаются упрекнуть моим телом. Поэтому я не позволяю себе расслабиться и дать повод для упреков. Но для меня главное, чтобы и другие девочки могли это сделать!

Мне всегда нравилось, как в каждом интервью Катя доказывает, что любая девушка красива. Вне зависимости от того, может ли она влезть в одежду Миранды Керр или нет. Я решаюсь на главный вопрос: "А не боишься, что твои слова девушки воспримут превратно? Говоря о красоте любой фигуры, ты имеешь в виду здоровых, спортивных девушек. А кто-то решит, что может лежать на диване в обнимку с тазиком "Оливье" и любить себя такой".

"Я всегда пропагандировала спорт, - отвечает Катя. - Именно поэтому среди тех снимков с худенькой моделью появилось фото, где я в сложной позе йоги. Почему мы ее сделали? Чтобы показать, что я не просто "модель-толстушка". Вы сначала позу повторите, а потом говорите мне что-то! Но это действительно очень страшно, что в последнее время в Москве появилось много моделей, которые называют себя plus size, и считают, что это позволяет им вообще не заниматься спортом. Проводя кастинг на новое шоу "Модель XL" я была поражена тем, как мало девушек были готовы участвовать в настоящем фитнес-марафоне длиною в месяц. Уважайте себя и профессию! Занимайтесь спортом! Если после этого у вас останется этот curve, можете называть себя профессиональной plus size моделью".

Спортивных и красивых plus size женщин много, но много и тех, кто хочет этим воспользоваться, чтобы прикрыть свою лень или неспособность вести здоровый образ жизни.

"Странно, зачем так себя не любить? Ну родился ты таким, так купи красивую одежду, читай книжки, делай хоть что-то и ты сможешь стать кем угодно! Просто некоторые только мечтают, лежа на диване: "Вот, я бы на лыжах каталась!" Так и катайся! Для этого надо только встать. Все просто. И все же я понимаю, что тут не всегда лень виновата. Многих девушек просто не научили поступать правильно. Когда у тебя в 20-летнем возрасте в инстаграме одни блинчики, пирожки и "Оливье" - это просто незнание. Кто из нас кушает мясо с помидором? Никто! Обязательно еще картошечки и хлеба прибавят, сверху майонезом накроют".

Спрашиваю, как питается сама Катя. Она придерживается принципа раздельного питания и старается есть по часам. "На завтрак обычно творог. Я всегда очень хорошо обедаю. Но я не буду есть гречку с мясом. Я ем гречку с соленым огурцом. Стараюсь не есть блины, "шарлотки" всякие. Особенно по ночам! Но, если очень хочется шоколадку, могу съесть кусочек. Главное, ни в чем себя строго не ограничивать! Потому что как только скажешь "нельзя", на следующий день обязательно съешь целую коробку. Каждый год сажусь на пост, но это исключительно мои религиозные убеждения. А вообще, кажется, скоро стану вегетарианкой. Я, конечно, люблю вкусное, хорошее мясо, но его сейчас очень сложно найти. Иногда смотрю на эту курицу в магазине и думаю: "Сколько же ей антибиотиков вкололи, чтобы она так вымахала?" И что, мне есть все это? А потом еще бежать?"

Кстати, Катя - настоящий фанат спорта. Она бегает по утрам, занимается йогой, катается на велосипеде. И во многом это - ради любимой профессии: "Мы не пропагандируем болезнь на подиуме, мы пропагандируем здоровье. Многие модели сегодня не в состоянии даже дня провести на каблуках! Если ты не можешь ходить на каблуках, если у тебя отекают ноги - ты физически не готова к этой профессии! Тут нужны сильные икры, сильные стопы. Мне было 14, когда в модельной школе меня впервые заставили ходить на носочках со стопкой книг на голове - качать икры".

Вот такая она, Катя Жаркова. Чудесная, оптимистичная, вдохновляющая. И очень-очень красивая. Надеюсь, ее слова и для вас станут классным стимулом сделать свою жизнь чуточку лучше и правильнее, как это случилось со мной после нашей беседы.

Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото
Катя Жаркова буквально взорвала западный шоу-бизнес своими фото

Катя Жаркова (Katya Zharkova) является пышной моделью размера плюс из России. Она родилась в Минске, затем всей семьёй они переехали в небольшой город под названием Смоленск, а рост карьеры начался уже в Москве. Катя начала работать моделью в возрасте 14 лет. Окончила Московский университет культуры и искусств в качестве телевизионного продюсера и работала на российском телевидении. Катя решила приехать в Лос-Анджелес, там она подписала контракт с агентством Вильгельмина, а через какое-то время перебралась в Нью-Йорк. В США она работала с Avenue, Silver Jeans, MC Patterns, Ulla Poken, Forever 21, Pure Energy, Cabi, Macys, и Fashion To Figure.

http://thestylejungle.ru/

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.