Встречая любовь, человек теряет в среднем двух друзей

Встречая любовь, человек теряет в среднем двух друзейЗавязывая романтические отношения, человек в среднем теряет двух друзей из своего близкого окружения - такие результаты показал опрос, проведенный Робином Данбаром, главой Института когнитивной и эволюционной антропологии в Оксфордском университете. Статья об этом принята к публикации в журнале Personal Relationships.

В ходе исследования были опрошены 428 женщин и 112 мужчин. 363 из опрошенных состояли на данный момент в романтических отношениях. Ранее группа Данбара установила, что люди имеют в среднем пять близких друзей - так называемый "базовый набор" - те, к кому человек обращается, когда имеет эмоциональные или финансовые проблемы. Оказалось, что романтический партнер требует столько времени и внимания, что вытесняет не одного человека из этой пятерки, а двоих.

"Если вы не видитесь с людьми, ваша эмоциональная связь быстро рвется и исчезает. Когда внимание целиком сфокусировано на романтическом партнере, вы не можете общаться с другими приятелями, и отношения с ними ухудшаются", - прокомментировал Данбар результаты своей работы.

http://www.gazeta.ru/

Check Also

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

Один из крупнейших мировых порноресурсов PornHub объявил о запуске канала, в котором ролики адаптированы для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.