EBay не зарегистрировала на сайте принадлежавший Герингу Mercedes

EBay не зарегистрировала на сайте принадлежавший Герингу MercedesКомпания eBay, занимающаяся проведением сетевых аукционов, отказалась регистрировать на своем сайте автомобиль Mercedes Benz, принадлежавший одному из нацистских лидеров Герману Герингу, передает агентство Рейтер.

Автомобиль Mercedes Benz 540 K Cabriolet B, собранный в 1941 году по особому заказу для ближайшего соратника Гитлера и командующего военно-воздушными силами вермахта, в настоящее время находится в одном из автосалонов в штате Флорида. Его владельцы планировали потратить около 750 тысяч долларов, чтобы привести автомобиль в рабочее состояние, а затем выставить для продажи на сайте eBay. По их оценкам, раритетный образец нацистского автопрома мог принести от пяти до семи миллионов долларов.

Однако представители интернет-компании предупредили о невозможности реализовать данную инициативу с помощью ресурса, где продают и покупают товары пользователи по всему миру.

"Политика eBay не допускает продажи оскорбительных материалов, включая такие товарные позиции, которые продвигают или прославляют ненависть или насилие, вызванные расовой, религиозной или сексуальной нетерпимостью", уведомила компания.

Mercedes, которому было отказано в регистрации на eBay, стал трофеем американских военных в конце Второй мировой войны. Машину захватили в местечке Берхтесгаден в Баварии, где находились дома многих высокопоставленных нацистов, в том числе резиденция Гитлера "Орлиное гнездо". В 1955 году автомобиль был перевезен в США.

В 2011 году другой Mercedes из автопарка Геринга — кабриолет с откидным верхом, известный по прозвищу Синий гусь - был продан на торгах в Италии за два миллиона долларов, отмечает агентство.

http://belexport.biz/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.