Украина-Россия-ЕС: переговоры по газу зашли в тупик

Украина-Россия-ЕС: переговоры по газу зашли в тупикУчастникам трёхсторонних переговоров в формате Украина-Россия-ЕС, которые продолжались в Брюсселе 7,5 часов, не удалось достичь каких-либо конкретных результатов. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер. Сообщается, что переговоры будут продолжены в ближайшие дни.

Как сообщает УНИАН, в ходе переговоров стороны обсуждали цены на газ, учитывая рыночные реалии и прочие аспекты проблемы. Стороны договорились, что будут работать над тем, чтобы предотвратить неправильное развитие событий, сообщает УНИАН.

«Мы договорились продолжить переговоры завтра в 9 часов вечера или утром следующего дня, потому что наши партнеры должны посоветоваться со своими правительствами», - сообщил Гюнтер Эттингер.

Как уже сообщалось общий размер долга Украины за российский газ составляет почти 4 млрд долларов. Кроме того, Украина не признает, как изменения цены на газ с апреля и повышение ее до 486 долларов за 1 тыс. кубометров газа, так и цену 2013 года в 380 долларов, считая такие цены несправедливыми. Это не позволяет добиться компромисса без взаимных уступок.

Ранее Украина неоднократно заявляла о готовности начать гасить долги по 2013 год и апрель-май 2014 года в случае, если долг будет перечислен по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров.

http://belexport.biz/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.