Как стать счастливой: 10 дельных советов

Как стать счастливой: 10 дельных советовПричин для депрессии, отсутствия настроения и потери вкуса к жизни немало. Это и проблемы на работе или в семейных отношениях, какие-либо утраты, неразрешенные конфликты, сезонные изменения и многое другое. Но чаще всего специалисты отмечают неправильный и дисгармоничный образ жизни, который со временем приводит к чувству уныния и безысходности. Так как же стать счастливой? Вот несколько советов, которые помогут тебе снова ощутить всю полноту жизни и насытить ее позитивом.

1. Дай счастью шанс. Имеется в виду, что, как бы ни складывались обстоятельства, нужно всегда мыслить положительно и нацеливать себя на позитивные эмоции. Откажись от установок: все плохо, и лучше не станет; у меня не получится; я несчастный человек. Если постоянно программировать себя на грусть, у счастья просто не будет шансов доказать, что оно существует.

2. Используй сетевую связь только по необходимости. Шведские ученые доказали, что люди, проводящие большую часть своего времени, уткнувшись в электронные устройства, намного сильнее подвержены стрессам, неврозам и психическим проблемам. А уж заядлые любители социальных сетей практически все до единого имеют поведенческие расстройства, частые бессонницы и чувство подавленности.

3. Полюби прогулки. Ничто так не поднимает настроение, как посещение вблизи расположенного парка или сквера.

Просто посиди на лавочке или походи по аллеям в солнечную теплую погоду, и заряд бодрости тебе обеспечен.

4. Займись медитацией. Целенаправленные ежедневные упражнения уже через месяц сделают организм устойчивым к любому стрессу, укрепят нервы, снизят раздражительность и недовольство жизнью. Ты обязательно почувствуешь себя на порядок счастливее и увереннее в этом техногенном мире.

5. Дари подарки близким людям. И делать это нужно не только по праздникам, но и просто так, без повода. Радость того, кому ты подаришь, обязательно вернется бумерангом. И вообще, ученые подметили, что люди, часто совершающие добрые поступки бескорыстно чувствуют больший уровень счастья и удовлетворенность жизнью, и это не зависит от материального положения.

6. Почаще улыбайся. И не только другим. Ты можешь одарить улыбкой и свое отражение в зеркале. Как бы грустно и тоскливо тебе ни было, искренняя улыбка пошлет определенный сигнал в мозг, и настроение обязательно улучшится.

7. Ставь перед собой достижимые цели. Многие люди ощущают себя несчастными и неудачливыми по одной простой причине – они стремятся к тому, что изначально для них недоступно. Чтобы не разочаровываться в жизни – не нужно стараться «прыгнуть выше головы», ориентируйся на то, что действительно выполнимо.

8. Обнимайся. Специалисты всего мира подтверждают: тактильные контакты с близким человеком или домашним животным могут подарить массу положительных эмоций. Просто возьми за руку своего друга, погладь собаку, обними любимого, и почувствуешь себя намного лучше.

9. Полюби спорт. Какие угодно занятия - футбол, гимнастика, плавание, бадминтон, бег или простая утренняя зарядка - при регулярных тренировках способны повысить самооценку, уверенность в жизненной позиции и подарить ощущение счастья.

Спорт ученые давно рекомендуют как лучший заменитель антидепрессантов.

10. Научись избавляться от негативных эмоций. Очень важно найти свой индивидуальный способ, куда девать негатив. Это может быть йога, битая посуда, тренировка, беседа с другом, прогулка и т. д. Главное - не загоняй плохое настроение вовнутрь.

И последнее, о чем хотелось бы сказать: стремление стать счастливой не должно превращаться в навязчивую идею и самоцель. Нет у тебя сегодня настроения, ну и пусть – зато будет завтра.

http://ivona.bigmir.net/

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.