Абрамович покупает фармкомпанию за 1 миллиард долларов

Абрамович покупает фармкомпанию за 1 миллиард долларовИнвестгруппа Millhouse Романа Абрамовича готовится приобрести крупного российского производителя биофармацевтической продукции «Биокад» за один миллиард долларов. Сделка будет совершена совместно с «Фармстандартом», которая ранее была одним из главных активов Millhouse. Планируется, что инвесткомпания станет владельцем 50 процентов капитала «Биокад», «Фармстандарт» — 20 процентов. Об этом в четверг сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Финансовые условия сделки не раскрываются, однако «Биокад» оценивался в ходе переговоров с потенциальными покупателями, в число которых входили также американские Pfizer и Amgen, в сумму до одного миллиарда долларов.

ЗАО «Биокад» было основана в Санкт-Петербурге в 2001 году. Компания занимается разработкой, производством и продвижением собственных лекарственных средств, а также дженериков. Одним из основных направлений деятельности фармкомпании является выпуск серии противовирусных препаратов «Генферон».

Millhouse Capital — инвестиционная группа, подконтрольная Роману Абрамовичу и Евгению Швидлеру. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. До 2005 года являлась основным акционером «Сибнефти». Активы, которыми управляет Millhouse, журнал Forbes оценил в 19 миллиардов долларов. Millhouse Capital являлась одним из главных акционеров «Фармстандарта» до марта 2008 года.

http://belexport.biz/

Check Also

Фильм "Селфи" возглавил российский прокат в выходные

«Селфи» возглавил российский прокат

Триллер Николая Хомерики "Селфи" с Константином Хабенским в главной роли возглавил российский прокат в выходные, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.