«Яндекс» научился искать по постам в Facebook

«Яндекс» научился искать по постам в FacebookВ поиске «Яндекса» по блогам стали отображаться публичные посты из социальной сети Facebook. Как говорится в пресс-релизе, интернет-поисковик подписал с соцсетью договор на использование открытых данных пользователей из стран СНГ и Турции. Их посты теперь можно найти в разделе blogs.yandex.ru, задав поиск по тем или иным ключевым словам. При этом информация, содержащаяся в личных профилях и закрытых постах, поисковику не доступна.

В основной поисковой выдаче «Яндекса» посты из Facebook пока не отображаются. В компании обещают добавить эту функцию позже. Также в будущем «Яндекс» рассчитывает включить в выдачу не только сами посты, но и комментарии к ним.

Поиск по блогам и форумам был запущен Яндексом» в конце 2004 года. В настоящее время кроме постов в Facebook в поиске можно найти сообщения, размешенные на соцсети Twitter, а также записи, опубликованные пользователями различных блогохостингов (LiveJournal и других). Уточнить, по каким сайтам осуществляется запрос, можно в разделе расширенного поиска «Яндекса».

Поиск по открытым постам, статусам и комментариям с сентября 2013 года можно осуществлять и в самом Facebook. Для этого соцсетью разработан так называемый «социальный поиск», получивший название Graph Search. С помощью Graph Search можно искать те или иные записи как по ключевым словам, так и по месту или времени их публикации.

http://belexport.biz/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.