Лучшие продукты, защищающих от гриппа

Лучшие продукты, защищающих от гриппаВот и наступил сезон эпидемий гриппа. Чтобы встретить инфекции во всеоружии, включите в свой рацион следующие три продукта и убедитесь, что здоровое питание поддержит вашу иммунную систему холодной зимой!

Список из трех лучших стимуляторов иммунной системы, отличающихся приятным вкусом и питательными веществами.

Йогурт. Ешьте йогурт с пробиотиками, на упаковке которого указано "живые активные культуры" - это полезные бактерии, которые поддержат кишечник и местный иммунитет желудочно-кишечного тракта, защитив от болезнетворных бактерий и микробов. Исследование, проведенное в Университете Вены (Австрия) показало, что ежедневная чашка йогурта была столь же эффективной в повышении иммунитета, как лекарства. Также обратите внимание на упаковку, маркированную как "содержит витамин D", поскольку дефицит этого витамина связывают с повышенным риском простуды и гриппа.

Овес или ячмень. Хлопья овса и/или ячменя содержат специальный слой под названием бета-глюкан, который действует и как антиоксидант и обладает антимикробной активностью. Это два очень важных качества, которые защищают клетки от повреждений, вызванных нестабильными молекулами, а также от вторжения микроорганизмов . Согласно норвежским исследования, антиоксидантные и антимикробные свойства овса являются более мощными, чем популярной лекарственной травы эхинацеи.

Чеснок. Чеснок содержит активный ингредиент аллицин, который борется против инфекции и бактерий. В одном британском исследовании, любители чеснока показали на две трети меньше шансов простудиться, чем участники, которые ели добавки с плацебо. Другие исследования показывают, что лица, которые съедают более шести зубчиков чеснока в неделю, вдвое снижают риск развития рака желудка и примерно на одну треть - риск развития колоректального рака.

http://belexport.biz/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.