Источники головной боли

Источники головной болиБольшинство людей стараются заглушить спазмы и боль в голове анальгетиками. Однако прежде чем пить таблетки, стоит выяснить, что может стать первопричиной головной боли.

1. Голод. Пропуск приема пищи чреват головными болями. Вы можете не заметить того, что причиной стал именно голод. Уровень сахара в крови падает, что приводит к стимуляции нервных окончаний и, в результате, головная боль обеспечена.

2. Кофе. Нередко в приступе головной боли виноват этот популярный стимулятор. Умеренные дозы кофеина не опасны и даже улучшают мозговую активность. Но если "перебрать" с кофеинсодержащими напитками, то головные боли будут обеспечены.

3. Сахарозаменители. Например, аспартам - искусственный подсластитель, который нередко входит в состав десертов, жвачек, соков и газированных напитков. По данным ученых, аспартам является одной из наиболее распространенных причиной появления головных болей.

4. Алкоголь. Особенно красное вино и пиво. Именно эти алкогольные напитки, в состав которых входит гистамин, способны вызывать спазмы головы.

5. Тирамин. Вещество под названием тирамин содержится в сыре. Такие сорта, как чеддер, сыр с плесенью, швейцарский и пармезан могут вызвать головную боль. Кстати, чем старше сыр, тем больше в нем тирамина.

6. Пищевые добавки. Среди пищевых добавок, которые могут стать причиной головной боли, особенно выделяется глутамат натрия - усилитель вкуса, который нередко содержится в продуктах: мясных и молочных изделиях, полуфабрикатах, блюдах из фаст-фуда.

7. Нитраты и нитриты. Эти соединения могут присутствовать в обработанном мясе, а также в некоторых овощах. Обычно мы потребляем нитраты в таких овощах, как шпинат, свекла, редис, сельдерей и капуста. Будьте осторожны при покупке уличной еды, например, хот-догов.

http://belexport.biz/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.