Апельсины опасны для женского организма

Апельсины опасны для женского организмаАпельсиновый фреш по утрам уже давно считается чуть ли не символом здорового образа жизни. Однако английские ученые предупреждают: увлекаться соками цитрусовых не следует, иначе жди проблем со здоровьем. Причем особенно осторожно следует употреблять соки лимона и апельсина молодым женщинам.

Всего два стакана апельсинового сока в день оказывают на организм разрушительное влияние: содержащаяся в цитрусовых фруктоза усиливает приток мочевой кислоты из крови в суставы. Из-за этого повышается риск развития подагры и воспаления костной ткани.

Специалисты не отрицают пользу цитрусовых фрешей, но в то же время призывают не увлекаться ими.

Подагру – отложение в тканях организма мочевой кислоты или ее солей – принято считать «мужской» болезнью: представители сильного пола страдают от нее в четыре раза чаще. Но, к удивлению специалистов, результаты очередного исследования показали, что употребление цитрусовых мужчинами на состоянии их костной ткани практически не отражается. Но женщины, и особенно молодые девушки, которые ежедневно выпивают стакан апельсинового сока, повышают вероятность развития болезни на 41 %, а два стакана сока ежедневно увеличивают риск заболевания в 2,4 раза.

Как уточняет Росбалт, ученые с особым вниманием изучали именно свойства лимонов и апельсинов, поскольку этот вид цитрусовых пользуется в Британии наибольшей популярностью. Но стоит учесть, что фруктоза содержится и в грейпфрутах, и в мандаринах – они также могут оказывать негативное воздействие на женский организм. Кроме того, свежевыжатые соки вредны при повышенной кислотности (они могут вызвать ряд заболеваний пищеварительной системы), а также не рекомендуются людям, которые страдают от избыточного веса или диабета.

http://belexport.biz/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.