BMW предлагает электромобиль за «разумные деньги»

BMW предлагает электромобиль за «разумные деньги»BMW выходит на рынок электромобилей, и предлагает свой свой первый серийный i3 значительно дешевле, чем предполагалось.

В Германии автомобиль можно будет купить за 35 000 евро, сообщил концерн. Он появится на немецком рынке в ноябре, сообщает Focus.

До сих пор считалось, что его цена будет достигать 40 000 евро – это самый низкий порог для этой отрасли. Например, самый дешевый гибридный автомобиль Plug-in с электродвигателем от Opel стоит от 45 900 евро и выше.

С точки зрения цены i3 в базовой комплектации находится точно между двумя классическими модельными рядами 3 и 5 (28 900 и 40 700 евро соответственно). Автопроизводитель очень надеется на свою новую модель и альтернативный двигатель. В начале 2011 года концерн стал одним из основателей марки BMWi.

«Возникновение BMW i3  означает новую эру индивидуальной мобильности группы BMW», - заявил директор по продажам Ян Робертсон. Позже появится спортивная модель i8.

Производство i3 на заводе в Лейпциге уже началось. Корпус целиком состоит из легких материалов – карбона и алюминия, чтобы сбалансировать большой вес батарей. В сравнении с обычным автомобилем i3 будет легче на 250-350 кг. Недостатком называется малый запас хода: автомобиль придется заряжать уже после 130-160 км.

От обычной розетки зарядка будет длиться 8 часов, но это время можно значительно ускорить на одной из специальных станций экспресс-зарядки.

http://www.euromag.ru/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.