Как часто современные дети сталкиваются с сексом?

Как часто современные дети сталкиваются с сексом?"Египет, Индию, Грецию и Рим. В то время дети играли нагишом в городах, украшенных статуями обнаженных героев, богов. Дети и взрослые жили среди эротических фресок и барельефов, смотрели пляски обнаженных танцовщиц и соревнования обнаженных атлетов. Родители не боялись за их нравственность. Наоборот, долгом своим считали передать им науку любви. Затем молодые религии - христианство и мусульманство - запретили не только наготу и ее изображение, но и передачу от поколения к поколению информации о брачных отношениях.

В 20 веке так называемая сексуальная революция вкупе с атеизмом, переход на капиталистический путь развития породили небывалую свободу доступа к любым явлениям действительности и информации о них. Лучший друг всех подростков - Интернет, телевидение с его рекламой - быстро могут заполнить вакуум не всегда корректными знаниями о сексе, которые нанесут вред. Сейчас в возрасте 16-18 лет современные дети видят в кино, по телевидению и в Интернете столько сексуальных взаимодействий, сколько их бабушки и дедушки не видели за всю жизнь.

Время детства удлинилось. В 18-19 веке 12 лет было возрастом взрослости, т.е. человек мог работать полный рабочий день и в 13-14 лет вступать в брак, т.е. биологическая и социальная зрелость совпадали. Сейчас взрослым считается человек старше 18 лет. Но взрослость и социальная зрелость наступают только тогда, когда личность, получив образование, может заработать на жизнь. То есть половая зрелость и социальная не совпадают.

Современные молодые люди вынуждены, несмотря на половую зрелость, не спешить с созданием семьи. Активная половая жизнь подростков уменьшает скорость индивидуального социального развития. Поэтому дорогие родители здесь и сейчас надо, как и в Древней Греции, брать дело в свои руки и говорить с детьми, подростками, юношами и девушками о сложностях современной социализации".

Как часто современные дети сталкиваются с сексом?

Сцены секса, встречающиеся в голливудских фильмах, развращают детей и делают их сексуально активными с юного возраста, убеждены сотрудники Колледжа Дартмаус. Как передает The Telegraph, по словам психологов, исследовавших данный вопрос на примере 700 популярных кинокартин, подростки, сталкивающиеся с сексом на экране, чаще пойдут на отношения с большим числом людей и без презерватива.

В общей сложности ученые обследовали влияние фильмов на 1228 детей 12-14 лет. Подростков просили выбрать из списка фильмов разного характера те, что они смотрели. Через шесть лет опрос повторился. Ученых интересовало, в каком возрасте добровольцы стали сексуально активными, сколько у них было партнеров, насколько рискованно они себя вели и использовали ли презервативы.

Оказалось, каждый час, просмотра сексуальных сцен, соответствовал тому, что подросток в пять раз чаще терял девственность в течение этих шести лет, заявляет доктор Росс Охара. Значит, подростков необходимо оградить от подобного рода информации, так как они стараются повторить в жизни то, что видели на экране.

Исследователи также изучили содержание 684 фильмов, вышедших с 1998 по 2004 год. Большинство из фильмов имели сексуальные сцены, начиная с изображения реальной постельной сцены, заканчивая страстными поцелуями. В список вошли такие фильмы, как "Остин Пауэрс", "Ноттинг Хилл", "Красота по-американски", "И целого мира мало".

Особенно много сомнительной, с точки зрения ученых, информации было в фильмах "40 дней и 40 ночей" (207 секунд экранного времени), "Американский пирог" (206 секунд). Даже в детском фильме "Дневники принцессы" ученые насчитали 42 секунды. Притом, в большинстве фильмов никто не подчеркивал важность защищенного секса.

http://www.meddaily.ru/

Check Also

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

Один из крупнейших мировых порноресурсов PornHub объявил о запуске канала, в котором ролики адаптированы для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.