Subaru Legacy завелся, пробыв под водой три месяца

Subaru Legacy завелся, пробыв под водой три месяцаЧудеса живучести двигателей Subaru недавно были отмечены в Финляндии. Три месяца назад во время зимней рыбалки универсал Subaru Legacy, принадлежавший одному из рыбаков, провалился под воду. Когда лед на озере сошел, финские рыбаки осуществили «спасательную операцию» - и автомобиль поехал!

Когда автомобиль вытащили на берег, какое-то время было необходимо, чтобы из машины вытекла вся вода. Причем, она находилась и в топливном баке - вместе с бензином.

Владелец Legacy сразу уточнил, что машина ушла под лед с заглушенным двигателем, так что у четырехцилиндрового оппозитного мотора, который так любят в компании Subaru, были шансы не «нахлебаться» воды, отмечают «Автоновости дня».

Перед пробным запуском были заменены все технологические жидкости, свечи, а также удалена живая рыба из моторного отсека. Самое удивительное, что автомобиль не только сразу завелся, несмотря на воду в топливной системе, но и поехал. Рыбаки проехали на «утопленнике» примерно 20 км.

Правда, какие «сюрпризы» от электропроводки, электроники и других систем будут ожидать владельца дальше, можно только догадываться.

 

http://www.newsru.com/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.