Шарапова понесет знамя сборной России на Олимпиаде

Шарапова понесет знамя сборной России на ОлимпиадеПервая ракетка мира, теннисистка Мария Шарапова понесет знамя сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

По словам главного теннисного чиновника страны, он достиг соответствующей договоренности с Шараповой после субботнего финала Открытого чемпионата Франции по теннису, который россиянка выиграла и впервые с 2008 года возглавила мировой рейтинг.

Еще в прошлом году Мария заявила, что ее самой большой мечтой является выступление на теннисном турнире 2012 года в Лондоне. Во многом ради этого она приняла участие в нескольких матчах розыгрыша Кубка Федерации, дабы набрать необходимое для олимпийской квалификации количество игр за сборную.

Напомним, что на прошлой летней Олимпиаде в Пекине знаменосцем отечественной делегации был капитан мужской баскетбольной команды Андрей Кириленко.

http://newsru.com/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.