Производство фотоаппаратов Canon полностью отдадут роботам

Производство фотоаппаратов Canon полностью отдадут роботамЯпонская компания Canon станет первым производителем цифровых фотоаппаратов, который полностью перейдет на автоматизированное производство. Canon планирует заменить всех рабочих на своих заводах роботами к 2015 году. Сначала появятся автоматизированные заводы компании в Японии, а затем, если эксперимент признают успешным, роботов введут еще на трех предприятиях за пределами страны.

Издание The Mainichi Daily News уточняет, что среди первых будет автоматизирован завод по производству сменных объективов в городе Уцуномия, префектуры Тотиги. Роботы там придут на смену людям в 2013 году.

При этом рабочим, места которых займут машины, не грозит увольнение. Люди будут осуществлять контроль за производством, а часть из них получит работу в других подразделениях Canon.

Компания рассчитывает, что переход на автоматизированное производство будет способствовать сокращению расходов. Это, в свою очередь, позволит Canon сохранить заводы в Японии, а не переносить их в Индию или Китай, где рабочая сила стоит дешевле.

Canon является крупнейшим в мире производителем фотоаппаратов, занимая около 20 процентов рынка цифровых камер. Компания выпускает зеркалки EOS, объективы с байонетом EF и компактные фотоаппараты IXUS и PowerShot.

http://www.mignews.com/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.