Компьютер за 35 долларов добрался до заказчиков

Компьютер за 35 долларов добрался до заказчиковСтартовали поставки компьютера Raspberry Pi ценой в 35 долларов США. Об этом сообщается в блоге разработчика устройства - некоммерческой организации Raspberry Pi Foundation.

Продажей компьютеров занимаются британские дистрибуторы RS Components и Element14. Они получили первую партию Raspberry Pi из десяти тысяч устройств и приступили к доставке компьютеров заказчикам, в том числе и зарубежным.

Прием предварительных заказов на компьютеры открылся в конце февраля. Устройства из первой партии раскупили за несколько минут, указывает CNET News.

Компьютеры поступят к покупателям с задержкой. Изначально планировалось доставить устройства в марте, но в срок не уложились из-за возникших трудностей. Сначала сборщики компьютера перепутали сетевые коннекторы, а затем готовые Raspberry Pi внепланово отправили на испытания на электромагнитную совместимость.

Заказ на компьютер из следующей партии можно сделать на сайтах RS Components и Element14.

Компьютер Raspberry Pi использует 700-мегагерцевый процессор ARM и оснащен 256 мегабайтами оперативной памяти. У него есть разъем Ethernet, HDMI, слот для карт SD и два порта USB. Он поставляется в виде платы без корпуса, монитора и периферийных устройств.

http://lenta.ru/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.