Бюстгальтер назвали изобретением века

Бюстгальтер назвали изобретением векаБританские социологи решили узнать, какие изобретения 20 века заслуживают уважения прекрасной половины человечества. Этот вопрос был задан жительницам Туманного Альбиона, и результаты опроса оказались весьма неожиданными. В списке самых значимых достижений человечества не вошли ни Интернет, ни компьютерная техника или вездесущий сотовый телефон. Первые позиции списка возглавили противозачаточные таблетки и бюстгальтер.

Также важными изобретениями британки назвали стиральную машину, джинсы и тампоны, тест на беременность, тушь, контактные линзы и полуфабрикаты.

Примечательно, что чем старше была женщина, тем чаще она называла вещи,  которые облегчают повседневную жизнь, экономят время и силы. А женщины моложе называли предметы, которые помогали хорошо выглядеть.

В опросе приняли участие больше 2 тысяч женщин разного возраста, но противозачаточные таблетки и бюстгальтеры все-таки выбрало большинство из них. И не мудрено! Бюстгальтер пришел на смену жесткому и неудобному корсету, а означенные таблетки спасали леди и от нежелательной беременности, и от аборта.

http://independent-news.ru/

Check Also

Что о человеке может рассказать цвет его глаз?

Что о человеке может рассказать цвет его глаз?

Недавние исследования британских психологов были обнародованы в одном из научных журналов Англии. Благодаря экспериментам было …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.