Месси готовится стать чемпионом мира

Месси готовится стать чемпионом мираНападающий каталонской «Барселоны» и капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в интервью на аргентинском радио La Red поделился своим предчувствием относительно победителя чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

По мнению Лионеля Месси, его сборной удастся повторить успех 1986 года и выиграть мундиаль. При этом лучший футболист мира дал понять, что ценит командный успех гораздо выше индивидуального.

«Я всегда мечтал стать чемпионом мира, чувствую, что совсем скоро это произойдет. Я не задумываясь променял бы все свои »Золотые мячи« на победу в Бразилии в 2014 году», - цитирует газета «Советский спорт» Месси, который в настоящее время готовится вместе с аргентинской сборной ко встрече со швейцарцами.

Последний раз «альбиселестес» побеждали на Кубке мира в 1986 году, главной звездой той команды был Диего Марадона, и Месси верит, что он сумеет вдохновить своих партнеров и всю страну на новый успех так же, как это в свое время сделал его легендарный соотечественник.

Когда аргентинского нападающего спросили о Марсело Бьельсе, он выразил сожаление, что ему не посчастливилось играть под руководством этого наставника, и добавил: «Надеюсь, что у меня еще будет шанс. Многие говорят, что он очень похож на Гвардиолу».

http://newsru.com/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.