Туры в Хорватию: некоторые советы относительно туров в Хорватию

Некоторые советы относительно туров в Хорватию. Среди множества шикарных курортных городов Хорватии является большой проблемой выбрать лучший из лучших. Предлагаем обзор 3-х курортов Хорватии. Возможно вам следует взять туры в Хорватию и посетить именно эти курорты, если вы являетесь поклонником великолепного отдыха на море и хотите получить от своего отпуска максимум впечатлений.

Итак, начнем с города Рогозница. Он расположен вдоль моря на 35 километров. Это небольшой городок района Далмации, расположен между двумя большими городами Шибеник и Сплит. Городок разделен на 2 части, новую и старую. Старая часть оставляет незабываемое ощущение, благодаря своей архитектуре. Порт Рогозница существовал еще в Венецианскую эпоху. Сейчас здесь можно найти самые шикарные яхты на всем побережье. Городок был населен еще в древние времена. Городская церковь была построена в 1615 году, а восстановлена в 19-ом столетии. На вершине города можно найти остатки фортификации, строительство которой было начато французами в 1809 году. Церкви Святого Джона Тригора и Святого Николоса сконструированы в средневековом архитектурном стиле. Великолепные пляжи тянутся по всему периметру двух полуостровов, которые соединены мостом.

Башка Вода - один из самых уютных городков Макарской Ривьеры. Долгое время это была рыбацкая деревушка. Сегодня это один из самых популярных курортов в Хорватии. Жители тут славятся своей гостеприимностью. Город содержит множество баров и ресторанов, а самое главное - великолепное, кристально чистое море. Что еще нужно для полноценного отдыха в Хорватии и отдыха вообще?

Впервые название Башка-Вода было упомянуто в XVIII веке. Жители Баста поселились тут после того, как были освобождены от Турецкого владычества. У подножья горы Биоково до сих пор можно найти руины античной архитектуры. Две самых старых церкви городка: церковь Св.Ловро (построена в 1750 году) и церковь покровителя всех путешественников Св. Николая (1889 год).

Настоящая жемчужина хорватского побережья - Селце. Прибрежный город, туристические традиции которого насчитывают 110 лет. Это один из наиболее красивых и разнообразных уголков Адриатического побережья. Мягкий климат, более 100 солнечных дней в году обеспечивают великолепный отпуск буквально круглый год. Чистое море с температурой в 23 С, современно оборудованные пляжи с центрами для дайвинга и идеальными возможностями для других видов спорта. Так что удачного отдыха в Хорватии!

Check Also

Соединители и разъединители

Соединители и разъединители 10.20. Квантификаторы: знаки, влияющие на количество вещей, денотиру-емых другими знаками. В качестве …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.