Сергея Светлакова мучают сны маньяка

Сергея Светлакова мучают сны маньякаАктер Сергей Светлаков решил попробовать себя в новом амплуа и перевоплотился в маньяка в триллере «Камень», который сегодня выходит в широкий прокат. По словам ведущего шоу «Прожекторпэрисхилтон», он уже устал шутить, вот почему с радостью согласился сыграть серьезную драматическую роль, тем более ему очень приглянулся сценарий картины.

«Я всегда мечтал сменить амплуа. Если человек десятки лет занимается только юмором, у него начинает происходить какой-то перекос. Вот почему многие комики в реальной жизни слывут снобами. Это происходит из-за того, что они живут одной эмоцией на сцене и на экране. В общем, я получил шанс выплеснуть то, что накопилось внутри меня. Вы видели мою светлую сторону, теперь узнаете и темную. У меня сейчас полная творческая гармония», - сообщил Светлаков.

По словам актера, роль маньяка далась ему легко. «Удивительно, насколько мне понятен этот персонаж.

Я настолько вжился в образ Петра Камня, что снимал бушлат, приходил со съемок домой, ложился спать, и мне начинали сниться не мои, а его сны.

Просто в фильме много эмоций, которые мы почему-то редко трогаем в нашей жизни», - заметил артист.

При этом на сцене Светлаков все-таки предпочитает оставаться в своем обычном юмористическом образе. На премьере фильма он не переставал шутить. «Если фильм »Камень« пойдет удачно в прокате, мы потом снимем продолжение - »Ножницы« и »Бумага«», - доложил он зрителям. Также Светлаков признался, что уходить из своих юмористических проектов не собирается.

Триллер «Камень» снял начинающий режиссер Вячеслав Каминский, для которого эта работа стала дипломной. Съемки проходили большей частью в Екатеринбурге, родном городе Сергея Светлакова. В результате вся группа, работавшая над фильмом, угощалась домашними пирожками, которые приносила на площадку мама известного юмориста.

Сценарий, написанный по книге Юрия Бригадира «Не жить», пришлось переделывать несколько раз. В результате неизменной осталась только генеральная линия, согласно которой бывший воспитанник детдома Петр похищает сына олигарха, но собирается вернуть ребенка отцу вовсе не за деньги. В остальном получилось несколько сюжетных несостыковок. Видимо, из-за того, что проводились досъемки, несколько раз менялись детали и даже концовка.

Так, например, героиня литовской актрисы Валды Бичкуте сначала была жертвой, отданной мужем маньяку в счет долгов, а потом ее переквалифицировали в проститутку. Между тем авторы остались довольны постельной сценой между персонажами. Светлаков в подобного рода съемках и вовсе участвовал впервые.

«Я не знал, что камера была включена. Но сцена, на мой взгляд, получилась приличная. Такая, что 16-летние порадуются, 30-летние удивятся, а 50-летние… тоже порадуются», - улыбаясь, сказал артист.

 http://www.youtube.com/watch?v=E460fOSqobk&feature=player_embedded

http://www.utro.ru/

Check Also

Вышел второй трейлер «50 оттенков серого»: Откровеннно и напряженно!

Вышел второй трейлер «50 оттенков серого»: Откровеннно и напряженно!

Это зимой в мировой прокат выйдет экранизация нашумевшего провокационного романа Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого». …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.