В России создали новый электро — Бравомобиль

В России создали новый электро - БравомобильВ России в ближайшее время может появиться новый электромобиль, работающий от аккумуляторных батарей под управлением микропроцессора.

Новую машину начиная с мая 2012 г. будут выпускать в Астраханской области, а к настоящему времени создатели уже испытали электрокар на опытно-экспериментальном предприятии №1 Министерства внутренних дел.

Электромобиль был разработан компанией ООО "Браво Моторс", благодаря чему получил пилотное название "Бравомобиль". По словам создателей, астраханский электромобиль представляет собой небольшую шестиместную машину для мини-путешествий в парках, на набережных и для применения на различных мероприятиях. Однако, по словам генерального директора ООО "Браво Моторс" Константина Артемьева, у их детища есть одно конкурентоспособное отличие - срок службы аккумуляторов составляет около шести лет против двух у аналогичной продукции из Китая.

Тем не менее создатели не раскрывают технологий "Бравомобиля". Известно лишь, что в компании рассчитывают получить финансирование от инновационного фонда Сколково. Кроме того, планируется уже весной выпустить двух-, четырех-, шести- и двенадцатиместные модификации, а в перспективе намечается даже изготовление электрокатера. В общем, планы действительно наполеоновские, правда, в "Браво Моторс" оговариваются, что объемы будут зависеть от количества заказов. Правда, стоит усомниться в их большом количестве: эмблеме "бравомобиля" создатели уделили гораздо больше внимания, чем интерьеру.

http://nnd.name/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.