Японец забил гол с рекордной дистанции

Японец забил гол с рекордной дистанцииЗащитник японского футбольного клуба "Фагиано Окаяма" Рюджиро Уэда отправил мяч в ворота соперников головой с расстояния не менее 58,6 метра, обновив мировой рекорд, установленный в Норвегии месяц назад.

Уэда отличился на 69-й минуте матча второго по силе дивизиона Японии против "Иокогамы" (1:0). Голкипер хозяев Кентаро Секи исполнял удар от ворот, Уэда не позволил мячу опуститься на землю и со своей половины поля пробил по чужим воротам. Мяч, ударившись о мокрый газон перед штрафной, перелетел через Секи и оказался в сетке.

"После того как я сыграл этот мяч, я сконцентрировался на том, чтобы вернуться на свою позицию, - рассказал ошеломленный Уэда после матча. - Я не обратил внимания на эпизод, пока не увидел мяч в воротах".

После игры сотрудники стадиона замерили расстояние, с которого производился удар. Обнаружилось, что Уэда бил не ближе, чем с 58,6 метра. Предыдущий рекордный гол головой был забит в Норвегии месяц назад с 57,3 метра. Ожидается, что руководство лиги постарается заверить достижение в Книге рекордов Гиннеса.

http://www.newsru.com/

 

Ночью 31 октября родился семимиллиардный житель Земли

Ночью 31 октября родился семимиллиардный житель Земли. Впрочем, кто именно получит почетный титул, пока не известно - это право оспаривают Россия и Филиппины.
По предварительным данным, "юбилейный" землянин родился в Калининграде в 00:02 (по московскому времени). Это событие зафиксировали наблюдатели от ООН. Мальчика назвали Петром.

Однако у Калининграда есть конкуренты, которые тоже хотят получить "юбилейного" жителя планеты. Власти Филиппин заявили, что он родился именно в их стране: на роль героини была выбрана Данника Май Камачо, которая появилась на свет в Маниле. Интересно, что ее тоже приветствовали сотрудники ООН. Пришла посмотреть на новорожденную и 12-летняя Лориз Геварра, которая в 1999 году стала шестимиллиардным жителем планеты.

Определить с точностью рождение семимиллиардного жителя Земли невозможно, а потому ООН предварительно назначило дату торжественного события, а затем выбрало город, где она состоится, пишет ТСН.

Но демографы ранее утверждали, что ООН опережает события, заявляя, что до конца этого месяца население Земли достигнет семи миллиардов человек. На самом же гораздо выше шансы на то, что этот порог будет достигнут в 2012 или даже в 2013 году.

http://www.mignews.com/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.