Nissan зарядит аккумуляторы за 10 минут

Nissan зарядит аккумуляторы за 10 минутОдним из серьезных минусов современных электромобилей является долгое время зарядки их аккумуляторов, даже и близко не сравнимое со временем наполнения бака на автозаправках. Но компания Nissan в этом плане творит настоящие чудеса! На днях она заявила о создании технологий, позволяющих заряжать аккумуляторы за … 10 минут!

Концепт одноместного электромобиля Volkswagen Nils, аккумуляторы которого будут заправляться полностью всего за два часа. Это, конечно, совсем немного, по сравнению с другими авто, которым для этого требуется шесть-восемь часов, но не дотягивает до электромобилей Nissan LEAF. Им нужно всего полчаса для того, чтобы заполнить энергией аккумуляторы на 80 процентов.

Но компания Nissan не останавливается на достигнутом! На днях она заявила о новой технологии, разработанной совместно с Kansai University. И технология эта позволит заряжать аккумуляторы автомобилей всего за 10 минут! Просто невероятный показатель!

Как стало известно, такой быстротечной зарядки можно добиться за счет изменения материалов, из которых сделаны электроды конденсатора внутри зарядного устройства. Теперь они будут сделаны из оксида ванадия и оксида вольфрама, что позволит значительно увеличить мощность устройств и, следовательно, скорость зарядки аккумуляторов автомобилей.

Как сообщают в компании Nissan, с помощью этих зарядных устройств можно будет заряжать автомобили Nissan Leaf и Mitsubishi iMiEV, самые известные и распространенные модели электромобилей в наше время.

Надо сказать, что 10 минут, необходимых для зарядки аккумуляторов (не известно, правда, будет ли это зарядка на 100 процентов, или, как и раньше, на 80) – это настоящий прорыв как на уровне технологий, так и на рынке электромобилей! Ведь наконец-то время зарядки батарей станет более-менее сравнимо со временем заполнения бензобаков автомобилей! Так что, если новые технологии от Nissan хорошо себя зарекомендуют, следует ожидать огромного и скорого роста популярностей машин на электродвигателях!

http://nnd.name/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.