Кэмерон приоткрыл тайну нового «Аватара»

Кэмерон приоткрыл тайну нового "Аватара"Режиссер Джеймс Кэмерон задумал новую революцию в кинематографе. Создатель "Аватара" рассказал о том, что дальнейшие приключения жителей Пандоры будут сниматься с частотой 60 кадров в секунду.

Мастер уверен, что эта технология в разы улучшит качество картины, хотя многие предпочитают работать в режиме 48 кадров в секунду. "Стереоскопия - это окно в реальность, а высокая частота просто убирает стекло из этого окна", - цитирует Джеймса Кэмерона цитирует его слова НТВ.

Раскрывая секреты будущих фильмов, Кэмерон обрадовал зрителей тем, Сигурни Уивер непременно снимется в последующих сериях, несмотря на то что ее героиня погибла в конце первой части. Это досадное обстоятельство режиссер назвал исключительно сценарной проблемой и обещал ее непременно решить. Когда Кэмерон показал Сигурни Уивер синопсис будущего фильма, она назвала его "абсолютно чудесным". Возвращение актрисы было под сомнением. Ее героиня умерла в первой части нашумевшего блокбастера. Но Джеймс Кэмерон сумел обойти факт смерти Сигурни. Она, как в любой фантастике, "восстает из пепла" - то есть воскресает, пишет "Комсомольская правда".

"Не переживайте. В ленте вы меня опять увидите, - успокоила поклонников актриса. - Джим Кэмерон сказал, что никто на самом деле не умирает в фантастических фильмах. Он поведал мне в нюансах сюжет двух следующих фильмов и могу резюмировать: Нас ждет замечательное путешествие".

Действие фильма происходит в 2154 году на Пандоре - луне в звездной системе Альфы Центавра. Легендарный режиссер посвятил этому проекту более десяти лет своей жизни и для своих приключений готовит новый формат. Стало также известно, что Джеймс Кэмерон совместно с компанией Disney World начал работу над парком аттракционов. Поразительный по красоте мир нетронутой природы вымышленной планеты Пандора решено воссоздать в знаменитом парке отдыха и развлечений Disneyland в Орландо (штат Флорида).

Кэмерон пообещал посетителям парка незабываемые впечатления и невиданные по своей реалистичности задумки в новом аттракционе. "Наша цель состоит в том, чтобы пойти дальше границ технических новаций и экспериментального повествования. Мы хотим дать посетителям шанс на беспрецедентном уровне реализма увидеть, услышать и пощупать мир "Аватара", - говорит самый кассовый в мире кинорежиссер. Строительство или вернее создание аттракциона решено начать в 2013 году. Предполагается, что площадь достопримечательности выйдет за границы парка.

http://www.novonews.lv

Check Also

Невеста рассказала правду о сыне Розы Сябитовой

Невеста рассказала правду о сыне Розы Сябитовой

Недавно в эфир вышел очередной выпуск программы «Давай поженимся», где героем стал сын Розы Сябитовой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.