Почтовые голуби доставили данные быстрее Интернета

Почтовые голуби доставили данные быстрее ИнтернетаПочтовые голуби доставили флэш-накопители на расстояние 193 км быстрее, чем пользователи загрузили из Сети 300-мегабайтный видеоролик, в ходе поставленного в Англии эксперимента.
Десять голубей стартовали из-под Йоркшира и преодолели расстояние в 120 миль (193 километра), доставив USB-накопители к месту назначения. The Daily Telegraph утверждает, что птицы выполнили задачу "за час с четвертью".
Одновременно с началом полета экспериментаторы приступили к загрузке из интернета видеоролика продолжительностью пять минут и размером 300 Мбайт. К тому моменту, когда голуби достигли пункта назначения, ролик был загружен только на 24%.
Организаторы эксперимента желали продемонстрировать, что широкополосный доступ в некоторых районах Великобритании все еще слишком медленный.
Исследование Би-би-си в 2009 году показало, что около трех миллионов домохозяйств в Великобритании имеют доступ к интернету со скоростью ниже 2 Мбит/с. К 2015 году правительство планирует обеспечить каждый дом каналом с минимальной скоростью доступа к интернету в 2 Мбит/с.
По данным "Яндекса", в 2009 году в России треть домашних пользователей интернета имеет высокоскоростной доступ к Сети. Средний показатель скорости доступа в Москве - 7,5 Мбит/с, в Санкт-Петербурге - 6 Мбит/с. В других регионах скорость варьируется от 128 кбит/с до 1 Мбит/с. Средней скоростью для 21 крупнейшего города России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) является 410 кбит/с.

http://www.rian.ru/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.