Столица Португалии признана лучшим городом для отдыха

Столица Португалии признана лучшим городом для отдыхаВ рейтинге лучших городов для проведения досуга на первую строчку путешественники поместили португальский Лиссабон.

Туристы из разных стран составили рейтинг наиболее популярных городов мира с точки зрения соотношения стоимости и качества отдыха, климата и других важных факторов. В итоге Лиссабон назван лучшим местом, где можно провести уикенд.

Список, составленный респондентами, возглавили европейские города. Причем в первой тройке после Лиссабона оказались Афины (Греция), Стамбул (Турция) и Барселона (Испания).

Самым безопасным городом туристы признали Гонконг (Китай). Здесь за порядком наблюдают более четырех миллионов полицейских, а уровень преступности составляет всего 12 правонарушений на тысячу человек, что по мировым меркам более чем приемлемо. По соотношению "цена-качество" лидерами стали польский Краков, турецкий Стамбул и все тот же Лиссабон.

Самыми значимыми критериями при выборе места отдыха для путешественников являются стоимость туристических услуг (85%), безопасность (81%), погодные условия (78%) и хорошая еда (77%). Также большинство отдыхающих рассказало, что предпочитает совершать несколько небольших поездок в год вместо одного долгого путешествия. Такая тенденция набрала популярность еще в самом начале глобального экономического кризиса. Как показали результаты исследования, она еще долго останется актуальной.

TourExpi.com

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.