Попугай предотвратил ограбление дома своего хозяина

Попугай предотвратил ограбление дома своего хозяинаПопугай по кличке Кузя напугал грабителей, пробравшихся в дом переводчика Геннадия Куркуля в Лондоне. Когда попугай породы лори услышал, что в квартире оказались посторонние люди, он издал такой громкий крик, что те немедленно сбежали.

По словам хозяина Кузи, птица живет в доме без клетки и спит там, где ей нравится. Куркуль отметил, что Кузя предпочитает спать под лестницей. "Он вроде собаки, всегда ходит за мной по дому. Наверное, когда грабители влезли в квартиру, он услышал их голоса и поднял шум. Он так кричал, что его было слышно на весь район", - рассказал переводчик.

Хозяин Кузи также отметил, что его попугая, оперативно отреагировавшего на вторжение грабителей в дом, даже поблагодарили соседи, которые также могли стать жертвами преступления. По данным газеты, преступники успели забрать из квартиры только кошелек Куркуля, оставив ценные вещи нетронутыми.

Лори - общительные и очень активные попугаи. Они легко приручаются и с удовольствием проводят время в компании человека, однако им не нравится сидеть в клетках - они предпочитают свободно летать и ходить по дому. Если лори надолго оставлять в одиночестве, они начинают скучать и в попытке развлечь себя выщипывают у себя перья.

The Daily Telegraph

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.