Почему женщины средних лет больше интересуются сексом

Почему женщины средних лет больше интересуются сексомВ прессе часто муссируется теория, что мужчины изменяют женам, так как эволюция запрограммировала их на отношения с молодыми женщинами детородного возраста, отмечает Time. А как эволюция повлияла на сексуальность женщин? - вопрошает журналист Джон Клауд.

Женщины в возрасте 27-45 лет намного сексуальнее, чем 18-26-летние: они не только больше фантазируют о сексе, но и чаще им занимаются, заключили авторы статьи, опубликованной в июльском номере научного журнала Personality and Individual Differences. Это результаты исследования аспирантки Джудит Истон, психолога Техасского университета Дэвида Басса, а также аспирантов Хайме Конфера и Кэри Гетц. Дамы старшей возрастной группы также легче идут на случайные сексуальные связи. "Хотя студентки слывут безбашенными девушками без комплексов, в США самой активной половой жизнью живут дамы постарше", - заключает журнал.

Басс и его аспиранты считают, что всему виной эволюция: она поощряет женщин к более активной сексуальной жизни, когда их способность к деторождению начинает снижаться и климакс приближается. У наших предков половина потомства не доживала до половой зрелости, поэтому женщины наследуют подсознательную тягу родить как можно больше детей. В возрасте до 25 лет женщины легко беременеют. Однако в более зрелом возрасте забеременеть труднее, и природа побуждает женщину активнее вступать в половые отношения, считают ученые. Опросив 827 женщин, Басс и его соавторы выяснили, что самой активной половой жизнью действительно живут женщины в возрасте 27-45 лет, причем и замужние, и одинокие, и бездетные, и матери. Правда, три четверти респонденток отвечали на анкету на сайте Craigslist, где многие ищут знакомств, замечает автор.

http://www.mixnews.lv

Check Also

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

Один из крупнейших мировых порноресурсов PornHub объявил о запуске канала, в котором ролики адаптированы для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.